カテゴリーから探す

ジャンルから探す

エリアから探す

日付から探す

3月開催のセミナー
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
4月開催のセミナー
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       

 

■該当件数: 16 件
■現在の表示件数: 1 件 ~ 16 件

  再検索はこちら

川崎3.25(土) 飲み放題コース料理3時間はお得でしょう

既婚未婚問わず大募集です☆一人参加・初参加大歓迎

開催日 03月25日
時間 19時00分 ~ 22時00分
会場 神奈川県
価格 4000円他
講師名 ck

一度きりの人生!“カッコいい生き方”を! そして最高の結婚を~ 「人は石垣」塾 入塾説明会

「人は石垣」塾 入塾説明会

開催日 03月25日
時間 18時30分 ~ 20時30分
会場 大阪府
価格 0円
講師名 中村 昭

3・25(土)横浜貸切2時間・完全限定25名

食べ飲み放題+今回はワッフルを行います

開催日 03月25日
時間 19時30分 ~ 21時30分
会場 神奈川県
価格 4500円他
講師名 ck

3.26(日)綱島2時間で飲み放題コース料理+たこ焼き食べ放題イベント

2時間で飲み放題コース料理+たこ焼き食べ放題

開催日 03月26日
時間 15時00分 ~ 17時00分
会場 神奈川県
価格 4500円他
講師名 ck

一度きりの人生!“カッコいい生き方”を! そして最高の結婚を~ 「人は石垣」塾 入塾説明会

「人は石垣」塾 入塾説明会は毎週水曜日に開催しています(要予約制)

開催日 03月29日
時間 14時00分 ~ 16時00分
会場 奈良県
価格 0円
講師名 中村 昭

一度きりの人生!“カッコいい生き方”を! そして最高の結婚を~ 「人は石垣」塾 入塾説明会

「人は石垣」塾 入塾説明会は毎週水曜日に開催しています(要予約制)

開催日 03月29日
時間 18時30分 ~ 20時30分
会場 奈良県
価格 0円
講師名 中村 昭

一度きりの人生!“カッコいい生き方”を! そして最高の結婚を~ 「人は石垣」塾 入塾説明会

「人は石垣」塾 入塾説明会

開催日 03月30日
時間 18時30分 ~ 20時30分
会場 大阪府
価格 0円
講師名 中村 昭

川崎4.1毎月第1週目土曜は川崎でたこ焼き食べ放題串カツコース料理

既婚未婚問わず大募集です☆一人参加・初参加大歓迎

開催日 04月01日
時間 19時00分 ~ 21時00分
会場 神奈川県
価格 4500円他
講師名 ck

4月2(日)横浜で料理教室を行います☆

皆で緩い感じで雑談しながら楽しく料理をしましょう☆

開催日 04月02日
時間 12時30分 ~ 17時00分
会場 神奈川県
価格 1500円他
講師名 ck

4.2(日)皆でシーパラに花見しに行こうよ☆

一人参加・初参加大歓迎です

開催日 04月02日
時間 11時00分 ~ 16時00分
会場 神奈川県
価格 500円他
講師名 ck

町田4.7(金)約115品食べ飲み放題でこの価格ならOKでしょ

一人参加・初参加大歓迎です

開催日 04月07日
時間 19時00分 ~ 21時00分
会場 東京都
価格 4000円他
講師名 ck

横浜4.12、平日3時間まったり飲みましょう

月1アットホームイベント・少人数初参加大歓迎

開催日 04月12日
時間 19時00分 ~ 22時00分
会場 神奈川県
価格 4000円他
講師名 ck

渋谷4.15(土)週末皆で食べ飲み放題サムギョプサル=焼肉食べ放題

サムギョプサル=焼肉食べ放題

開催日 04月15日
時間 19時00分 ~ 21時00分
会場 東京都
価格 4000円他
講師名 ck

4.15立川(土)週末皆でワイワイ楽しも、うちのボランティアスタッフでは最年長のアーサーさんが行います

30,40,50代の方是非、落ち着きのあるアットホームなイベントです

開催日 04月15日
時間 19時00分 ~ 21時00分
会場 東京都
価格 4000円他
講師名 ck

横浜4.29週末イベント3時間で飲み放題

初参加・一人参加・途中参加、途中退席も勿論可です

開催日 04月29日
時間 19時00分 ~ 22時00分
会場 神奈川県
価格 4000円他
講師名 ck

12月24横浜・今年最後のイベントになりますクリスマス交流パーティ

Bar貸切・立食☆彡着席もできます★皆で最後の思い出作ろう

開催日 12月24日
時間 19時00分 ~ 21時30分
会場 神奈川県
価格 4000円他
講師名 ck